Традиционным праздником асбестовцы почтили св. равноапостольных Кирилла и Мефодия

27.05.2014

25 мая на городской площади Асбеста прошел традиционный праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Этот день посвящен ученым и просветителям, основоположникам славянской письменности святым Кириллу и Мефодию.

Мероприятие организовано приходом храма во имя иконы Божией Матери «Умиление» совместно с творческими коллективами города.

Со вступительным словом выступил благочинный Асбестовско-Зареченского благочиния протоиерей Георгий Духанин, также на празднике присутствовало духовенство храмов Асбеста.

В концертной программе участвовали: хоровой коллектив храма святого равноапостольного великого князя Владимира под руководством Паньшина Владимира Петровича, ансамбль «Колокольчики» из детского сада «Теремок», вокальный ансамбль «Соловушка», танцевальный коллектив «Визит», ансамбль «Черемушка» и воспитанники воскресной школы «Первоцвет» г. Асбест.

Песни, танцы, хороводы и игры были тепло встречены зрителями. Такой праздничный концерт, посвященный святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, на городской площади проходит в Асбесте не первый год и стал уже доброй традицией.

Зинаида Духанина