Трое осужденных из ИК-19 родились во Христе

02.11.2015

На минувшей неделе в ИК-19 (п. Белый Яр, Тавдинский городской округ) ГУФСИН России по Свердловской области в домовом храме прп. Серафима Саровского была совершена Божественная литургия. Богослужение совершил окормляющий исправительное учреждение протоиерей Сергий Циммер.

В молитвенном общении объединились 30 осужденных. Многие из них в этот день исповедовались и причастились. Но для троих осужденных этот день стал днем рождения во Христе – они приняли Таинство крещения.

Богослужения в домовом храме ИК-19 совершаются регулярно, также проводятся лекции и беседы с личным составом пенитенциарного учреждения и с лицами, отбывающими наказания.

фото пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области