Украшали буквы, искали артефакты, играли в «Мухоморчике»

30.05.2017

Сразу два замечательныхмероприятия прошло на днях в воскресной школе Князе-Владимирского прихода (г. Асбест). Занятия 21 мая были посвящены святым просветителям славян равноапостольным Кириллу и Мефодию. А 28 мая был праздник окончания учебного года.

21 мая для младших детей был проведен занимательный урок в классе, а на занятиях рукоделием все учащиеся воскресной школы своими руками постарались вырезать из картона и украсить заглавную букву (буквицу) своего имени.

Для старших ребят была проведена игра на знание церковно-славянского языка на свежем воздухе. Команды искали артефакты, разгадывали загадки, читали и переводили слова и получали за каждое выполненное задание одну букву финального слова, которым в итоге оказалось слово «Церковь».

28 мая прошел праздник, посвященный концу учебного года. Духовником воскресной школы иереем Венедиктом Муромцевым был отслужен благодарственный молебен, дано благословение на предстоящие каникулы. Педагоги воскресной школы поздравили ребят и их родителей с успешным преодолением очередного рубежа в деле изучения Закона Божия.

Все ребята получили небольшие подарки, но лучшие ученики были отмечены особо. Для гостей праздника старшие учащиеся показали сценку «Главный вопрос» о вечном диалоге личности, духа, души и тела. А затем, совместно с младшими ребятами, представили спектакль «Мухоморчик», рассказывающий о том, что любовь может даже яд превратить в лекарство и помогает обрести настоящих друзей. Также ребята порадовали зрителей песнями о маме, о радости и о земной красоте.

Учебный год закончился, но наша дружная семья под названием «Воскресная школа» еще встретится на празднике Троицы и порадует прихожан интересным выступлением. Дорогие братья и сестры, ждем всех в гости!

Юлия Черникова, директор воскресной школы