Уважение к возрасту — надежный нравственный фундамент для будущих поколений

18.09.2016

14 сентября в отделении дневного пребывания «Вдохновение» г. Алапаевска состоялась беседа с людьми солидного возраста на тему: «День трезвости: значение и осмысление в современной ситуации» и «Жизнь и подвиг св.вел.блгв.кн. Александра Невского».

Беседа началась с поздравления с церковным новолетием. Далее слушатели прониклись рассказом об истории возникновения Дня трезвости. Особо их сердце тронула история усекновения главы св.пророка Иоанна Крестителя Господня. Осудив грех, который совершили Ирод, Иродиада и ее дочь, перешли к тематике подвига святого князя Александра.

Выслушав внимательно весь подготовленный рассказ, люди стали задавать волнующие их вопросы: о жизни, о смерти, о переходе из жизни в мир иной, о молитве, о святом мученике Вонифатии.

В заключение беседы пожелали друг другу здоровья и Божьей помощи.