В Артемовском вручили материальную помощь семьям по итогам акции «Белый цветок»

23.09.2016

15 сентября торжественно поздравили 3 многодетных семьи, воспитывающих по 5, 6 и 7 детей. Многодетных родителей поздравил помощник благочинного по социальным вопросам Артемовского церковного округа протоиерей Николай Трушников.

Торжественное мероприятие прошло в администрации Артемовского городского округа с участием главы города Ольги Борисовны Кузнецовой. Ведущая Александра Смышляева рассказала об истории акции «Белый цветок» и ее возрождении в Каменской епархии. С помощью видеоряда, транслируемого на большой экран, гости праздника смогли совершить краткий экскурс в историю каждой из трех семей: узнали о том, как образовалась семья и как стала многодетной, где трудятся и чем увлекаются папа и мама, как учатся, помогают родителям и чем занимаются в свободное время дети.

Все три семьи живут в сельской местности. В семье Рукомойкиных (пос. Буланаш) растут 5 детей, у Макаровых (село Покровское) — 6 ребятишек, Азевы (пос. Буланаш) воспитывают 7 детей. Все семьи благополучные, дети, помимо школы, занимаются в разных кружках и секциях.

Каждой семье вручили подарки от администрации городского округа и конверты с 5 тысячами рублей, собранными в ходе акции «Белый цветок», от Каменской епархии. Все три семьи — из категории нуждающихся, но особенно материальная поддержка в настоящий момент необходима Макаровым: глава семейства недавно попал под сокращение, а мама шестерых детей находится в декретном отпуске.

Для многодетных родителей и их детей состоялся небольшой песенный концерт в исполнении выпускника консерватории.