В Байкалово прошел фестиваль детского творчества

22.04.2015

Пасхальная неделя в с.Байкалово завершилась фестивалем детского творчества «Весна красная». Его организовали Покровский приход совместно с автономной некоммерческой организацией «Помощник».

Зрителей, собравшихся в уютном зале центрального Дома Культуры, поздравил благочинный Байкаловского благочиннического округа иерей Евгений Косенков.

Представление началось с прихода Весны. Она хотела рассказать зрителям про Пасху, но явилась Зима-Злодейка и заколдовала Весну. Зрителям пришлось вместе с Весной идти к Василисе Премудрой, чтобы узнать о Пасхе Христовой. А совершить это путешествие им помогли сказочные герои и юные артисты. Они своими номерами указывали путь. Зрители увидели танцы, услышали народные и детские песни. Всего в представлении приняли участие около сотни юных талантов из семи Домов Культуры Байкаловского и Талицкого районов.

В завершении все артисты получили подарки, а зрители могли попрыгать на батуте и полакомиться сладкой ватой.