В Богдановиче пройдет благотворительная акция «Белый цветок»

14.05.2014

По предложению общественного движения «Родительского комитета ГО Богданович» в план Координационного Совета по патриотическому воспитанию в городском округе Богданович внесено ряд мероприятий, в том числе благотворительная акция «Белый цветок» — сбор средств, вещей для малообеспеченных и многодетных семей. Акция пройдет 16 мая с 15-00 до 19-00 ч. у входа в ТЦ «Спутник» со стороны ул. Партизанская.

В прошлом году ОД «Родительский комитет ГО Богданович» совместно с МАОУ ДОД «Центр детского творчества» и ОД «Центром традиционной народной культуры и народных промыслов ГО Сухой Лог» в ТЦ «Островок» проводили аналогичную благотворительную акцию.

Два апрельских дня участники Общественного движения «Центр традиционной культуры и народных промыслов городского округа Сухой Лог» принимали от населения новые и в хорошем состоянии вещи. Участников акции и посетителей ТЦ «Островок» организаторы радовали игрой на народных инструментах. Наигрыши на гармошке и балалайке нравились людям. Посетители старшего возраста останавливались послушать музыку, отмечая, что «раньше так наши родители всегда отдыхали».

В прошлогодней апрельской акции «Белый цветок» приняли участие около двухсот уральцев, пожертвовавших для многодетных семей свои дары и приношения. Акция привлекла добровольцев из разных социальных слоёв и вероисповеданий нашего общества, объединив всех в одном благом деле. Люди, приносившие вещи, порой смущались и спешили уйти незамеченными. Две девочки дважды приносили игрушки и вещи, собранные дома и у родственников.

Собранные вещи были распределены среди нуждающихся активистами общественных организаций и прихожанами православных приходов.

Многодетные семьи с благодарностью принимали игрушки и детские вещи. Дети быстро растут, а воспитывать и обеспечивать всем необходимым очень непросто. Выехать в сад на огородные работы многодетной и малообеспеченной семье нужны велосипеды, а купить порой нет возможности. На выпускной вечер подготовить детей — большая проблема. Вот например у секретаря нашего общественного движения один ребёнок заканчивает школу (11 класс), второй ребёнок заканчивает 9 класс и художественную школу, третий ребёнок заканчивает дошкольное образование и пойдёт в первый класс. Суммарно на подготовку и проведение выпускных вечеров (чтобы дети из многодетных семей не чувствовали себя изгоями) необходимы немалые средства и родители затягивают свои пояса.

В другой многодетной семье растут три мальчика 3, 5 и 8 лет, а их младшая сестрёнка болеет и ей необходим особыё уход и постоянные поездки за свой счёт (2-3 раза в неделю) к областным специалистам. Родительский труд по воспитанию и содержанию детей всегда признавался в обществе особой добродетелью.

Россия не сможет существовать без коренного населения, а для этого нужно, чтобы каждая семья стала многодетной. Об этом в послании к Федеральному Собранию заявил наш президент Владимир Владимирович Путин.

Вокруг нашей самой большой и богатой страны много делающих «оторвать кусок», поэтому нам нужна крепкая и многочисленная армия, в которую в достаточном количестве могут прийти новобранцы.

Мобилизационные ресурсы России всегда были высоки. «Гроза Европы» король Пруссии Фридрих Великий отмечал, что России невозможно победить, так как русские могут выставить несколько армий.

Помогая многодетным и малообеспеченным семьям мы становимся добрее, обеспечиваем безопасность России, её будущее.

Председатель общественного движения «Родительского комитета городского округа Богданович» Паринов Виктор Николаевич.