В Черноусово поздравили прихожан-отцов

26.06.2017

Трезво и веселов третье воскресенье июня прихожанехрамаСвятой Троицы в селе Черноусовоотметили День отца -довольно новый добрый светский праздник. Инициатива поздравить пап нашего прихода исходила от приходскихактивисток.

Дружной и веселой компанией — всего около 20 человек — мы собралисьна пикник у водопадов в Гилёво, чтов 2,5километрахот Черноусово. Были и дети — самому младшему всего несколько месяцев. Активное участие в празднике принял и настоятель нашего прихода иерей Алексий Лебедев со своей семьей -матушкой и пятью детьми. Были и казаки хутора Черноусовский.

Все были активны и деятельны: женщины быстронарезали овощи, накрыли стол, а мужчиныразвели огонь, установили мангали коптильню с рыбой.Она получилась очень вкуснойво многомблагодаря автору этого блюда Игорю Пушкарёву.

Было очень здорово, что наше мероприятиепрошло без алкоголя. При этомникто не скучал: играли в бадминтон, “картошку”, дети купались, кое-кто из взрослых тоже искупался. Водабыла довольно тёплая.

По-моему, такие совместные выезды помогают прихожанам сплотиться: мы общаемся, получаем положительные эмоции, приход становится более дружным и оттого более сильным Укрепляется взаимодействие с казачеством.

Хочу выразить большую благодарность нашим женщинам за инициативу и поздравление, и, думаю, все мужчины нашего прихода присоединятся к этому.

Павел Волков, председатель общества трезвости храма Святой Троицы села Черноусово, и.о. начальника штаба хутора Черноусовский