В четверг первой седмицы Великого поста Преосвященный Сергий совершил вечерню с чтением Великого канона в Петро-Павловском храме г. Талицы

21.03.2013

21 марта в четверг Первой седмицы Великого поста в Талицком храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла совершил великое повечерие с чтением покаянного канона – творения святого Андрея Критского Преосвященный Сергий, епископ Каменский и Алапаевский.

Великий канон читается с целью пробуждения души от греховного усыпления и расположения ее к самоиспытанию, самоосуждению и раскаянию. «Душе моя, душе моя, востани, что спиши? Конец приближается…» Владыка поздравил прихожан с началом Великого поста, пожелал сил, крепости, решимости в подвиге, чтобы достойно встретить Светлое Христово Воскресение.

Молитва с владыкой – духовная поддержка для прихожан. Это такая спасительная сила, помогающая испытывать свою совесть, вырваться из тисков греха. После таких молитв, действительно, начинаешь понимать, что безумно ради временного и тленного забывать вечное и небесное.

Галина Новокрещенова