В день 70-летия Победы в храмах Каменской епархии вознесли молитвы об усопших воинах

09.05.2015

9 мая, в День поминовения усопших воинов и празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне во всех храмах Каменской епархии совершались благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и заупокойная лития о почивших воинах. Богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского в этот день возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

По заамвонной молитве Преосвященный Мефодий поздравил всех с праздником Пасхи и юбилеем Великой победы.

Также сегодня в 12 часов дня во всех храмах Каменской епархии был совершен заупокойный колокольный звон в память о погибших в годы войны.

Особое ежегодное поминовение усопших воинов установлено совершать в День Победы 9 мая (29 апреля по ст. ст.) Определением Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 29 ноября – 4 декабря 1994 года.