В день жен-мироносиц поздравили прихожанок храма в селе Ерзовка

01.05.2017

В третью неделю после Пасхи наша Церковь прославляет подвиг святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных.

Это те самые женщины, которые были свидетельницами крестной смерти Спасителя, которые видели, как померкло солнце, тряслась земля, рассыпались камни и многие праведники воскресли из мёртвых, когда распят был и умер на кресте Иисус Христос. Это те самые женщины, в домах которых бывал Божественный Учитель за их любовь к Нему, которые следовали за Ним на Голгофу и не отходили от Креста, несмотря на злобу книжников и старейшин иудейских, на зверство воинов. Это те самые женщины, которые, любя Христа чистою, святою любовью, решились затемно идти ко Гробу Господню. Именно этим женщинам первым явился Господь.

Сегодня и в нашем храме Петра и Павла села Ерзовка Ирбитского района прошло праздничное богослужение памяти святых жен-мироносиц. Настоятель храма иерей Владимир Стариков отслужил благодарственный молебен. В конце службы священник поздравил всех женщин с праздником и каждой подарил цветы.

Анна Заусова