В Ильинском храме села Федосова установили колокола

29.06.2015

27 июня в деревне Федосово Алапаевского района в храме пророка Божия Илии установили колокола. Кампаны были отлиты в Каменске-Уральском на колокололитейном заводе «Пятков и К».

Чин освящения колоколов совершил благочинный Алапаевскго церковного округа иерей Максим Дударенко. Уже через несколько минут после освящения и установки над селом раздался первый колокольный звон.

На это праздничное событие приехало множество людей, для которых были организованы спортивные игры, тир, а также вкусная трапеза. Каждый приезд людей в село Федосова становится для них событием, которое дает ощутить радость и свет не только от жаркого солнца, но и от молитвы, которая совершается в храме.

Евгений Шевкунов