В Каменск-Уральский прибывает икона Преподобного Сергия Радонежского с частицей его святых мощей

08.12.2014

По благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия 10 декабря в 09-00 ч. Свято-Троицкий кафедральный собор Каменска-Уральского прибывает икона Преподобного Сергия Радонежского с частицей его святых мощей. Святыня пребудет в соборе до 17-00 ч., после чего её доставят в Нижнетагильскую епархию.

В 2014 году Православная Церковь отмечает 700-летие со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. В честь этого события по всей России организуются Крестные ходы, праздничные службы, выставки, вечера.

Икона прибыла в Екатеринбург 4 декабря 2014 года из Троице-Сергиевой Лавры, где была написана в честь 700-летия со дня рождения святого, и уже побывала во многих епархиях Русской Православной Церкви.

Приглашаем горожан и гостей Каменска-Уральского молитвенно почтить образ святого и приложиться к частице мощей Преподобного Сергия Радонежского.

Напомним, встреча иконы преподобного Сергия Радонежского с частицей его святых мощей состоится в 09-00 ч. в Свято-Троицком кафедральном соборе, после чего будет отслужена Божественная литургия. Святыня пробудет в храме до 17-00 ч.