В Каменске-Уральском освятили хлебокомбинат

05.08.2015

После торжественного события руководство предприятия предложило благотворительную помощь в снабжении хлебом трапезных каменских храмов.

ОАО «Каменск-Уральский хлебокомбинат» — главный кормилец Каменска. На предприятии ежесуточно выпускается 10 тонн продукции: пять видов булок, четыре наименования батонов, 15 видов булочек.

С инициативой освящения производства к благочинному Каменского городского округа протоиерею Евгению Таушканову обратился директор предприятия Николай Юрьевич Дербенев.

Чин освящения состоялся 3 августа. Время было выбрано удачно: в цехе идет плановый ремонт, и работа части оборудования приостановлена.

Трудовой коллектив хлебокомбината с радостью встретил священника. Сначала протоиерей Евгений Таушканов рассказал работникам о смысле происходящего события, а потом совершил чин освящения основного цеха, где печется хлеб.

Священнослужитель окропил святой водой людей и оборудование, а затем последовал в подсобные помещения, котельную, гаражи.

Протоиерей Евгений Таушканов поздравил всех присутствующих с освящением комбината, пожелал помощи Божией в нелегком, но таком благодарном труде. Обратившись с пастырским словом, батюшка отметил, что труд работников хлебокобината приносит пользу всем горожанам. Сказал отец Евгений и про необходимость каждому ответственно относиться к своему делу, и про то, что Господь благословляет любое доброе начинание.

Руководство хлебокомбината после общения со священником вышло с инициативой – благоторительно снабжать свежим хлебом трапезные пяти храмов Каменска-Уральского и женского монастыря в селе Колчедан.