В Каменской епархии стартовала акция «Помоги собрать ребенка в школу»

09.08.2017

Начало учебного года – самое трудное время для многодетных семей и семей, находящихся в кризисной ситуации, а также для ребят,проживающих в детских приютах Мы обращаемся к жителям нашей большой епархии: не проходите мимо чужих проблем -помогите семьям, оказавшимся в трудном положении, собрать детей в школу.

Социальный отдел епархии совместно с Каменским отделением Всероссийского общества «КрасныйКрест» принимает пеналы, ручки, цветные карандаши, фломастеры, краскии другие школьные принадлежности. Можно также принести рюкзаки, школьную форму, обувь в хорошем состоянии, спортивную форму.

Акция охватывает все благочиния Каменской епархии, поэтому вещи для школьников можно принести в свой приход или сдать помощнику благочинного по социальной работе.

Вещи для детей Каменска-Уральского и Каменского района можно принести по адресам:1) Каменск-Уральский, ул. Титова, 8(центр гуманитарной помощи «Забота»: время работы: вторник с 13.00 до 16.00, пятница с 10.00 до 13.00, суббота с 10.00 до 13.00);2) Каменск-Уральский, ул. Сибирская, 10(в будние дни с 10.00 до 13.00).

Вещи будут приниматься до 1 сентября. Помогите сделать День знаний праздником для всех школьников, независимо от статуса их семей.

Контактный телефон отдела социального служения епархии:8-904-54-16-005(Бурко Любовь Александровна).