В каменской колонии ИК-47 отметили день памяти Святителя Николая Чудотворца

21.12.2016

Осужденные ИК-47, входящие в православную общину учреждения, 19 декабря отметили день памяти Святителя Николая Чудотворца. Были совершены Божественная литургия и крестный ход.

Праздничное богослужение совершил иерей Ростислав Новицкий, который окормляет православную общину колонии. Осужденные (в православной общине ИК-47 порядка 75 человек) приняли участие также в водосвятном молебне и крестном ходе вокруг храма. Были освящены и нательные крестики. Многие причастились Святых Христовых Таин.

Накануне престольного праздника иерей Ростислав Новицкий отслужил всенощное бдение и исповедал более 34 осужденных.

Храм святителя Николая Чудотворца в ИК-47построен и освящен в 2003 году. С этого периода еженедельно по воскресеньям и в большие праздники здесь совершаются богослужения.

Пресс-служба Каменской епархии / Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области