В Крещенский сочельник в Спасо-Преображенском монастыре была отслужена литургия архиерейским чином

20.01.2013

18 января 2013 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский совершил Литургию св. Василия Великого и чин великого освящения воды в Спасо-Преображенском мужском монастыре Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили эконом монастыря иеромонах Андрей (Кудрявцев), зав. канцелярии Каменской епархии иеромонах Спиридон (Карепин), духовенство монастыря.

По окончании Литургии глава Каменской епархии епископ Сергий совершил чин великого освящения воды.

После богослужения Владыка Сергий преподал архипастырское благословение пастве и поздравил верующих с сочельником и наступающим праздником Богоявления.

Вечером, 18 января, в канун праздника Крещения Господня, Преосвященнейший Сергий совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.