В неделю 4-ю Великого поста Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

23.03.2015

22 марта, в неделю 4-ю Великого поста, день празднования прп. Иоанна Лествичника и 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Литургию святителя Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

Накануне, Преосвященный Мефодий сослужил за Всенощным бдением митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу в Храме-на-Крови (г.Екатеринбург).

На Литургии, после чтения Евангелия Преосвященный Мефодий обратился к молящимся со словами проповеди.

Затем, после сугубой ектении была совершена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии Архипастырь вновь обратился к верующим с наставлением, в котором рассказал о подвиге 40 Севастийских мучеников.