В Неделю Крестопоклонную Преосвященный Мефодий совершил праздничные богослужения в Свято-Троицком кафедральном соборе

03.04.2016

2 апреля, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, Преосвященный Мефодий совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в Свято-Троицком кафедральном соборе.

3 апреля, в Неделю Крестопоклонную, владыка Мефодий возглавил Божественную литургию и совершил диаконскую хиротонию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Во время пения антифонов Преосвященный Мефодий совершил хиротесию во чтеца Олега Федорова.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди.

Во время богослужения в сан диакона был рукоположен чтец Олег Федоров.

По окончании Литургии владыка Мефодий поздравил всех с преполовением (серединой) Великого поста и призвал верующих не расслабляться и еще раз настроится на великопостный подвиг. Он напомнил, что самое главное в этом подвиге – это пребывать со всеми в мире.