В память подвига казаков при обороне Москвы

26.11.2018

24 ноября в селе Ильинском Богдановичского района в рамках слёта пикетов ОД «Казачий дозор» состоялись соревнования по рубке шашкой.

Соревнования были посвящены памяти подвига казаков при обороне Москвы во время Великой отечественной войны.

В состязании белых и жёлтых темляков в личном зачёте успешно выступилиприхожане храма Святой Троицы с. Черноусово, казаки хутора Черноусовский станицы Белоярская Средне-Уральского отдела ОВКО, Мазуров Михаил и Лебедев Евгений.

Михаил Мазуров занял первое место и помимо “золотой” медали получил памятный Георгиевский темляк. Им отмечают достойных людей в память подвига казаков при обороне Москвы. В нашей области Михаил пока единственный, кто получил эту награду. Это первая значимая победа Михаила!

Хорошо проявили себя и казаки Игорь Карташев и Игорь Пушкарёв. Они участвовали в показательных выступлениях.

Даже погода напомнила ту битву под Москвой 24-градусным морозом и пронзительным ветром. Казаки сражались с морозом, ветром, своим волнением, с соперниками. Пусть у нас на земле будут только спортивные сражения. Так держать, казаки!

Огромное спасибо хочется сказать организаторам и участникам этого мероприятия и лично Игорю Артюхину.

Павел Волков

Фото Игоря Артюхина