В Прощеное воскресенье епископ Мефодий возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

13.03.2016

Сегодня, 13 марта, Православная Церковь вспоминает событие, совершившиеся в самом начале истории человечества – изгнание праотца Адама из Райского сада, и призывает плакать и сокрушаться о своих грехах, как это делал прогнанный Адам.

Верующие сегодня прощают взаимные обиды и согрешения. Епископ Каменский и Алапаевский Мефодий в этот день совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

По прочтении Евангелия Преосвященный Мефодий обратился к прихожанам со словом проповеди, в которой призвал верующих подумать над смыслом жизни, о правильном бытие и собирании богатства в Царствии Небесном.

Уже сегодня на вечернем богослужении мы услышим великопостное пение, испросим друг у друга прощения и вступим в спасительные дни Великого поста.