В психоневрологическом интернате в Артемовском районе совершено Таинство соборования

24.03.2017

Более 40 проживающих в Красногвардейском психоневрологическом интернате 22 марта приняли Таинство соборования.

Ввиду пожилого возраста и заболеваний большинство проживающих в интернате не имеют возможности приходить в храм, чтобы помолиться за богослужением, исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин. Потому здесь особенно ждут каждой встречи со священником.

22 марта во время Великого поста в интернате протоиереем Николаем Трушниковым и иеромонахом Андреем (Юрьевым) было совершено Таинство Соборования.

Богослужение прошло по-семейному тепло и спокойно. Протоиерей Николай Трушников поздравил всех, принявших Таинство.

Для проживающих отделения милосердия — тех, кто не смог самостоятельно присутствовать на соборовании — отец Николай и отец Андрей совершили помазание елеем в комнатах, а также освятили помещения.

Римма Кондрашкина