В рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского в Богдановиче пройдет муниципальный Конкурс ученического творчества

22.10.2014

Организаторами конкурса выступают городское Управление образования и Отдел религиозного образования Богдановичского благочиния Каменской епархии. Конкурс состоится 6 ноября 2014 года на базе средней школы №1 в рамках заседания религиозного методического объединения преподавателей предмета «Основы религиозных культур и светской этики».

Конкурс проводится с целью воспитания у подрастающего поколения бережного сохранения нашей истории, укрепления духовного единства российского народа и уважения к памяти игумена земли Русской преподобного Сергия Радонежского — масштабной личности, сыгравшей выдающуюся роль в судьбе нашей страны.

С помощью конкурса организаторы надеются на активизацию духовно-нравственного воспитания, гражданско-патриотической работы среди учащихся, сохранение и развитие интеллектуального потенциала города, поддержку талантливого ученичества и творческой работы педагогов.

В конкурсе примут участие творческие работы по следующим номинациям: «Научно-исследовательские работы», «Фотографии, Рисунки».

Победители и призёры муниципального Конкурса будут награждены Почётными грамотами и памятными сувенирами. Каждый конкурсант получит свидетельство участника Конкурса.