В субботу 1-й седмицы Великого поста Преосвященный Мефодий совершил Литургию в храме Святой Троицы в с. Черноусово

28.02.2015

28 февраля, в субботу 1-й седмицы Великого поста, вмч. Феодора Тирона, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы с. Черноусово Белоярского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Свято-Троицкого храма иерей Георгий Масленников, благочинный Белоярского благочиния протоиерей Иоанн Лозовой, секретарь Каменской епархии иеромонах Спиридон (Карепин), духовенство Белоярского благочиния.

После сугубой ектении Владыка Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

По прочтении Евангелия епископ Мефодий обратился к прихожанам со словом проповеди.

После Божественной литургии Преосвященный Мефодий поблагодарил всех за совместное богослужение, причастников с принятием Святых Христовых Тайн. Владыка напомнил о завершении первой седмицы Великого поста – самой трудной неделе – неделе вхождения в постнический подвиг. Архипастырь выразил надежду, что все вошли в Пост, и теперь будут накапливать пасхальную радость в течение всего Поста.

— Для того чтобы пасхальная радость накапливалась человеку нужно искренне каяться, тогда эту радость не нужно звать, она сама придет, — уверен владыка. – Главное очиститься покаянием и тогда мы с веселием встретим радостный Пасхальный день.