В субботу по Рождестве Христовым в храме Покрова Божией матери г. Каменска-Уральского была совершена Литургия архиерейским чином

11.01.2015

10 января, в субботу по Рождестве Христовом, Преосвященный Мефодий совершил Божественную Литургию в храме Покрова Божией Матери города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов, благочинный Каменского городского благочиния протоиерей Евгений Таушканов, секретарь Каменской епархии иеромонах Спиридон (Карепин), настоятель Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Нестор (Болков), настоятель храма Архангела Михаила с. Маминское протоиерей Вячеслав Максимов, настоятель храма Покрова Божией Матери с. Покровское иерей Михаил Шляхтюк.

По прочтении Евангелия Владыка Мефодий обратился к верующим с архипастырским словом.

По окончании богослужения Преосвященный Мефодий поздравил прихожан с Рождеством Христовым и с днем рождения настоятеля храма митрофорного протоиерея Иоанна Агафонова.

В ответном слове отец Иоанн поблагодарил епархиального архиерея за совместную молитву и высказал пожелание о более частом посещении прихода Его Преосвященством.