В Свято-Троицком кафедральном соборе открываются очередные курсы по уходу за больными на дому

21.01.2017

Школа по уходу за больными на дому работает на базе Свято-Троицкого кафедрального собора с 2015 года. Это совместный проект МО «Российский Красный Крест» и Отдела социального служения Каменской Епархии по обучению населения города и Каменского района навыкам ухода за больными на дому и оказания первой доврачебной помощи при чрезвычайных ситуациях.

Слушатели курса кроме теоретических знаний получают и практические навыки. Обучение проводят преподаватели медицинского колледжа, врачи, медсестры с высшей категорией. Немаловажную роль в обучении играет духовное окормление священников.

За два года курсы закончили 48 человек. Многие из них стали волонтерами в православной службе Милосердие. Они активно участвуют в благотворительных акциях «Белый цветок», «Подари Радость на Рождество», «Пасхальная Радость» и др. Полученный багаж знаний слушатели применили в уходе за близкими и родными.

Приглашаем желающих получить необходимые знания по уходу за больными на дому. Организационное собрание состоится в Свято-Троицком кафедральном соборе 25 января в 18 часов в помещении воскресной школы (2 этаж). Обучение бесплатное.

По всем вопросам обращаться по телефону: +79045432776 Любовь Александровна Бурко.