В тавдинской воскресной школе появился новый предмет

29.09.2017

С начала учебного года в воскресной школе Свято-Никольского прихода г. Тавды преподается новый урок «Жития святых и святыни нашего храма». В течении года дети познакомятся, изучат и полюбят всей душой святых о которых узнают.

Но чтобы всё это изучить нужно:— во – первых, учиться видеть житие святого в целом во всех его подробностях принять его жизнь;— во – вторых, попытаться понять, как он жил, действовал, как служил;— в – третьих, стараться, слушать и слышать, то слово с которым он обращается к нам, раскрыть его смысл;— в – четвертых, почувствовать сердцем и душой свое родство с тем духовным миром который скрыт в том или ином человеке.

Великих святых и святынь в России много, но по всей вселенной их намного больше. Зародив интерес в детских сердцах, на примерах святых нашего храма, поможет и в дальнейшем самостоятельно познавать жития других святых, чтобы труд земной был в ладу с трудом духовным.Также детей ждет знакомство с историей возникновения и развития славянской письменности. Они узнают, как появилась письменность на

Руси, а также научаться читать на церковнославянском языке, являющимся предком современного русского языка, и смогут оценить удивительную красоту и неповторимость его звучания.Надежда Алексеева