В Туринской Слободе поклонились мощам преподобномученицы Елизаветы Федоровны

27.10.2017

25 октября в храме Архистратига Божия Михаила в селе Туринская Слобода встретили ковчег с частицами мощей преподобномученицы Елизаветы Федоровны и инокини Варвары.

Встреча святыни состоялась при большом стечении народа. Верующие с благоговением прикладывались к ковчегу с мощами и приносили в дар небесной покровительнице Каменской епархии – Великой княгине Елизавете Федоровне Романовой – белые цветы.

В Байкаловском благочинии святыня будет пребывать до 29 октября. Далее ковчег отправится в Тугулумское благочиние.

Перенесение ковчега с частицами мощей преподобномученицы Елизаветы Федоровны и инокини Варвары по приходам Каменской епархии совершается по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия. Постоянное место пребывания святыни – Свято-Троицкое архиерейское подворье в г. Алапаевске.