В воскресной школе прихода во имя святых мучеников Флора и Лавра села Косулино состоялся первый выпуск

15.06.2015

После четырех лет обучения ребята достойно прошли экзаменационные испытания.

В состав экзаменационной комиссии вошли педагоги воскресной школы, а также помощник руководителя отдела религиозного образования и катехизации Зинаида Александровна Духанина и помощник благочинного Белоярского благочиния Ирина Павловна Бакланова. Возглавил комиссию настоятель храма и духовник школы протоиерей Александр Дубасов.

Экзаменуемые продемонстрировали знание текстов Ветхого и Нового Заветов, основ катехизиса и литургики, практики церковной жизни, а также умение читать на церковно-славянском языке. Все выпускники достойно прошли экзаменационное испытание, несмотря на некоторое волнение.

Для принимавших экзамен преподавателей это событие было не менее волнительным. Ведь они выпускали детей, с которых началась история косулинской воскресной школы – ее самых первых учеников.

Все четыре года ребята не только прилежно учились в воскресной школе, но и регулярно участвовали в епархиальных конкурсах изобразительного и декоративно-прикладного искусства, в олимпиаде «Наше наследие», в крестных ходах на Ганину яму. Активно выступали в концертных программах воскресной школы, сами ставили театральные постановки, пробовали себя в качестве ведущих и вожатых. Ездили в паломнические и экскурсионные поездки, в летние православные лагеря.

Конечно же, ребята не расстанутся с любимой воскресной школой – и на следующий учебный год придут в нее уже в качестве помощников педагогов.

Елена Владимировна Киселева, директор воскресной школы