В Заречном завершился второй этап семинара для учителей

25.09.2017

23 сентября в Заречном завершился второй трехдневный семинар для учителей по программе профилактики рискованного поведения «Ладья».

Программа ориентирована на учащихся 7-8-9 классов. Участники семинара — директора и педагоги 2й, 4й, 7й школ (учителя музыки, обществознания, математики, русского языка и литературы, школьный психолог и пр.), Белоярского многопрофильного техникума, педагоги воскресной школы Покровского храма.

Участники семинара сошлись во мнении, что программа «Ладья» заставляет задуматься о своем предназначении, о своей роли в семье, о своем развитии, умении правильно общаться в семье и правильном поведении в семье.

Полученные знания педагоги будут применять в своих школах на классных часах в рамках проекта «Школа крепкой семьи». Данный проект вошел в число призеров президентского гранта в номинации «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства».

Третий этап семинара для учителей 10-11 классов по программе «Нравственные основы семейной жизни» состоится 25 и 28 сентября на базе Православной школы во имя Святых Царственных Страстотерпцев.