Велопробег памяти священномученика Константина Лебедева прошел в Талице

26.07.2016

Торжества, посвященныепамяти священномученика Константина Лебедева, прошли в Тавде 21- 22 июля. Более 60 прихожан совершили велопробег по местам, где жил и молился талицкий святой.

Память священнимученика Константина Лебедева Русская Православная Церковь отмечает 21 июля. В этот день после Всенощного бдения взрослые и юные прихожанево главе со священниками — всего более 60-и человек — совершили велопробег от храмапреподобного Сергия Радонежского до Поклонного креста на месте Спасской церкви в селе Уецком, где когда-то служил отец Константин.

Паломники проехали по земле, освященной его ногами, побывали на местах, где жил и молился Богу талицкий святой, ивознеслимолитвына месте его церковного служения. По прибытии в Уецкое возле Поклонного креста был отслужен молебен священномученику Константину Лебедеву, после чего паломников напоили горячим чаем.

Всем участникам велопробега очень понравилось путешествие, и многие, особенно самые маленькие, высказали пожелание совершить его вновь.