Венчание в колонии

29.04.2017

26 апреля в православном храме исправительной колонии № 24 (пос. Азанка, Тавдинский городской округ) совершено Таинство венчания.

Осужденный Ф. и его супруга после многих лет совместной жизни приняли решение заключить брак по закону Божию. Они еще раз подтвердили свою любовь и преданность друг другу, дав клятву на верность перед Богом. Таинство венчания совершил клирик Свято-Николаевского храма (г. Тавда) иерей Александр Бабушкин.

Решению обвенчаться способствовала долгая и кропотливая работа над собой осужденного Ф., его желание исправиться, искупить свою вину и продолжить законопослушную жизнь в обществе.

— Администрация колонии поддерживает подобные решения, ведь одной из задач уголовно-исполнительной системы является исправление людей, преступивших закон, — отметил начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко. Также он отметил, что пенитенциарное учреждение активно взаимодействует с Церковью.