Владыка Серафим покидает Каменскую кафедру.

29.12.2011

Решением Святейшего Синода от 27 декабря 2011 года Преосвященнейший Серафим епископ Каменский и Алапаевский переведен на вновь образованную кафедру- Белевскую епархию, о чем записано в журнале заседаний № 149.

Временно управляющим Каменской и Алапаевской епархией назначен Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл , о чем записано в журнале №171.

29 декабря Преосвященнеший Серафим совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Каменск-Уральский где попрощался с богоспасаемой паствой , поблагодарил за совместные труды священнослужителей епархии и сказал напутственное слово всем присутсвующим за богослужением. Владыка Серафим выразил уверенность, что начатые дела по образованию епархии будут продолженны новым составом епархиального управления и пожелал всем помощи Божией на ниве Христовой.