Второе рождение в день Крещения Руси

29.07.2014

28 июля 2014 г., в день празднования Крещения Руси на приходе п. Рефтинский было совершено крещение в водах местного водоема.

Утром в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» была отслужена Божественная литургия, после чего прихожане совместно с казаками станицы Ильинская крестным ходом прошли до водоема.

Крестоходцы под колокольный звон и пение тропарей через весь поселок пронесли с собой икону св. равноап. кн. Владимира. На водоеме десять человек, среди которых были и школьники и пенсионеры, приняли Таинство святого крещения. Все новообращенные заранее готовились ко крещению. Прихожане молились о даровании хорошей погоды в этот день. По молитвам верующих Господь оказал величайшую милость – по прибытию на место крещения распогодилось.

После совершения Таинства все радовались. Многие впервые присутствовали на крещении, и этот чин для них стал открытием, маленькой ступенькой к познанию веры православной.

В заключение казаки угостили всех запашистой ухой, приготовленной на костре. Разговоры по душам завершили праздник. Усталые, но довольные с пением тропарей крестоходцы и новообращенные вернулись в храм.