Выставка туризма в год больших событий

05.04.2018

6-7 апреля в Экспоцентре (Екатеринбург) будет проходить туристская выставка «Лето-2018». Обычно в ней участвуют более 220 компаний из многих стран мира: российские и зарубежные туроператоры, национальные представительства, авиакомпании, страховые компании, гостиницы, базы отдыха, санатории. Такой спектр говорит не только о высочайшем уровне выставки, но и больших возможностях его участников. Она привлекает более 8 тысяч посетителей, которые участвуют в 45 деловых мероприятиях.

В рамках выставки будет проходить конференция «Разработка и включение культурно — исторических маршрутов в программу проведения Чемпионата Мира по футболу и программу мероприятий, посвященных 100-летию со дня гибели Романовых (Екатеринбург, Алапаевск)». Конференция организована при поддержке Ростуризма. В ней примут участие: начальник управления внутреннего туризма Ростуризма РФ Владимир Гуник , заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин, глава ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко, исп. директор «Уральского центра православного туризма» Наталья Лузина, глава МО г. Алапаевск Сергей Беспалов, игумения Свято-Елисаветинского женского монастыря г. Алапаевска матушка Смарагда. Будут обсуждаться вопросы подготовки к приему туристов в период проведения массовых мероприятий в июле 2018 года, вовлеченность турсообщества в продвижение культурно-исторических маршрутов. Пройдет презентация маршрута, посвященного Царским дням. Будет уделено внимание ключевой роли Алапаевска в программе Царских дней, а также мероприятиям, проводимым Церковью в эти дни.