Юные прихожане храма Покрова Божией Матери получили благословение на новый учебный год

01.09.2015

30 августа 2015 г. в храме Покрова Божией Матери (г. Каменск-Уральский) после воскресной Литургии было совершено молебное пение перед началом нового учебного года. Молебен отслужили настоятель прихода митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов и иерей Владимир Окулов.

Преподаватели, учителя, студенты, учащиеся, их родители и прихожане собрались попросить у Господа, чтобы Он «призрети милостивно на отроков сих, и низпослати в сердца, во ум и во уста их духа премудрости, разума же и благочестия и страха Своего, и просветити их светом Своего благоразумия, и подати им силу и крепость, во еже скоро прияти, и спешно навыкнути Божествеинаго закона Его наказанию, и всему благому и полезному учению».

После молебна всем учащимся были вручены небольшие подарки. Праздничному обеду на свежем воздухе не помешали ни дождь, ни ветер, ни холод. Затем для детей был проведен аттракцион «Рыбалка» и поход в приходской музей.

Экскурсия, каждый раз приносящая новые впечатления, в этот раз закончилась прослушиванием пластинок и просмотром диафильмов. Дети и взрослые, услышав знакомые мелодии, с удовольствием подпевали, потом, затаив дыхание, наблюдали за храбрым Сашком из «Синей стрелки» а в завершение посмеялись над стихами Джанни Родари.

Участники праздника выражают благодарность настоятелю прихода и организаторам. Благодаря таким мероприятиям у прихожан появляется возможность поближе познакомиться, узнать о нуждах ближнего и прихода и вовремя организовать помощь.

Оксана Квашнина