Юным зареченцам рассказали об устройстве православного храма

08.02.2017

Ученики 1″в» класса школы №2 (г. Заречный) посетили городской храм во имя Покрова Божией Матери.

Для них была проведена увлекательная экскурсия. Ее провел клирик храма диакон Кирилл Зубков. Вместе с классным руководителем и родителями они узнали о правилах поведения в храме, о традиции посвящения храмов святым.

Отец Кирилл познакомил посетителей с крестильным храмом во имя святителя Алексея Московского, который находится в цокольном помещении храма и хорами. Он также рассказал и показал, как правильно ставить свечи.

Школьники проявили себя с самой лучшей стороны – ни бегали и не кричали, а спокойно и с интересом осматривали храм. После экскурсии в трапезной всех ждал полдник.

Вера Инюшкина