Закончился первый учебный год в школе «Отроковица»

13.07.2018

В завершении учебного года воспитатели, родители и воспитанницы школы для девочек «Отроковица» (Тавда) провели семейный трудовой лагерь на Михайло-Архангельском подворье храма во имя святителя Николая.

Перед началом лагеря настоятелем храма протоиереем Сергием Циммером был отслужен молебен на начало благого дела.

Ежедневно утром и вечером совершалось совместное молитвенное правило. Каждый день воспитатели рассказывали девочкам о Царской семье. Отец Сергий проводил с отроковицами беседы на духовные темы и отвечал на вопросы.

Руководитель духовно-просветительского центра Вера Александровна Аллагова рассказала об акции «Белый цветок», провела мастер-класс по изготовлению цветов. В завершении встречи разучила с девочками русский народный танец «Тетёра».

Во время пребывания на подворье отроковицы учились этикету, правилам поведения за столом. По вечерам смотрели добрые фильмы о семье. Регент храма Любовь Тимофеевна Буракова проводила занятия по клиросному пению.

После трудов праведных мы с удовольствием принимали участие в досуговых мероприятиях, устраивали творческие вечера, где каждый мог проявить свои таланты.

В день памяти Петра и Февронии Муромских отроковицы вместе со взрослым клиросом служили Литургию. Настоятель храма во имя свт. Николая Мир Ликийских Чудотворца г. Тавды протоиерей Сергий Циммер торжественно поздравил воспитателей и воспитанниц с окончанием учебного года и вручил памятные подарки.

Новый учебный год в школе для девочек «Отроковица» начнется 16 сентября 2018 года.

Екатерина Фоминых