Жизнь по совести – основа семейной жизни

04.02.2017

Эту тему обсуждают школьники алапаевских школ вместе со служителями Церкви.

С чего начинается семья? Как создать крепкую семью? Чем светская семья отличается от церковной? Божественные заповеди и жизнь по совести: как эти понятия преломляются в современной семье? Как определить характер своего спутника жизни?

Эти вопросы обсудил со школьниками клирик мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской. Иеродиакон Серафим (Шанин) уже не первый раз встречается со старшеклассниками МОУ СОШ № 18 п.Зыряновский Алапаевского района. Школьники с интересом участвовали в беседе, задавая вопросы учителю и отвечая на его вопросы.

На следующую встречу договорились пообщаться по теме: «Русские воины и сестры медсанбата».