Владыка Мефодий совершил Литургию и отпевание протоиерея Вячеслава Тройнина

26.06.2020

26 июня 2020 года, в седмицу 3-ю по Пятидесятнице, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную Литургию и отпевание протоиерея Вячеслава Тройнина — клирика Каменской епархии, в Архиерейском подворье во имя святого Архистратига Михаила г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов, протоиерей Евгений Таушканов, иеромонах Гавриил (Горин), протоиерей Леонид Свекло, иеромонах Феодосий (Сохарев), протоиерей Михаил Шляхтюк, протоиерей Григорий Герасимов, протоиерей Ростислав Новицкий, иеромонах Тихон (Логачев), иерей Дмитрий Соболев, иерей Стефан Никитин.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих.

Во время богослужения состоялось таинство Евхаристии, причащение Телом и Кровью Христовой.

Сразу после Литургии Владыка Мефодий совершил отпевание раба Божьего протоиерея Вячеслава.

За заупокойной службой молились близкие батюшки, друзья, духовные чада, прихожане храма, настоятелем которого был отец Вячеслав.

Погребение состоялось на территории подворья, за алтарной частью храма.

Протоиерей Вячеслав был рукоположен во диакона в 1992 году, а через 10 лет — в священника. Затем в 2005 году он был назначен настоятелем прихода во имя св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Вам будет интересно: