Приход во имя Покрова Пресвятой Богородицы

История

Храм этот старинный, освященный еще в 1910 году. В богоборческие годы службы в храме были запрещены. Ценности и оклады икон из серебра, украшенные драгоценными камнями — дары благочестивых прихожан — большевики изъяли. Один Господь ведает, на какие неблагочестивые дела были направлены деньги, вырученные от продажи церковной утвари.

Только 16 лет назад здание церкви в Рудянском, по решению районных властей, вернули верующим. С того самого дня началось восстановление храма. Стены молитвенного помещения украшены росписями. В храме много старинных икон. Большинство из них появилось здесь полтора десятка лет назад — трудами возглавлявшего приход игумена Димитрия (Байбакова), ныне руководителя Информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии.

Иерей Николай Тумов

Извините, страница на стадии разработки.

Просветительская деятельность

Извините, страница на стадии разработки.

Контакты

Адрес: 624814 Свердловская обл. Сухоложский р-н с. Рудянское, пер. Школьный, 11.

Телефон: +7 (952) 728-14-42; +7 (909) 004-45-51

E-mail: n.tumov@gmail.com