Приход во имя святого Богоявления

История

Село Сухой Лог расположено в красивой гористой местности, при реке Пышме, от Екатеринбурга в 95 верстах, от уездного города в 45 верстах; получило название от сухого лога (рва), проходящего по селу.

До 1837 г. числилось в приходе Знаменского села. Когда в Знаменском был построен каменный храм, а деревянный оказался излишним, жители деревни Сухой Лог перевезли деревянный храм к себе, и он числился приписным кладбищенским. В 1837 г. приход отделился. Деревень нет; прихожан 1004 души муж. пола и 1165 душ жен. пола; все русские, православные, земледельцы.

Существующий каменный храм во имя Богоявления Господня построен и освящен в 1865 г. вместо обветшавшего деревянного. Причт: 1 священник, 1 псаломщик, для помещения причта имеется 1 церковный дом. В селе существует земская школа.

«Приходы и церкви Екатеринбургской Епархии». Екатеринбург, 1902 г.

Протоиерей Владимир Казанцев

Иерей Виталий Панов

Клирик

Извините, страница на стадии разработки.

Просветительская деятельность

Извините, страница на стадии разработки.

Адрес: 624800 Свердловская обл. г. Сухой Лог, ул. 93-й Стрелковой бригады, 9.

Телефон: +7 (343) 733-24-97

E-mail: hram-suhoilog@mail.ru