Приход во имя Архистратига Михаила

История

В 1812 году в селе Вновь-Юрмытское заложена каменная двухэтажная четырехпрестольная церковь во имя архангела Михаила. В 1815 году окончательно отделан, за неимением средств только северный придел и освящен во имя святителей Афанасия и Кирилла, патриархов Александрийских. Главный же храм во имя Архистратига Михаила освящен в 1821 году. В 1827 году приступлено к устройству второго этажа для летнего храма и в 1833 году он освящен во имя Святителя и Чудотворца Николая. В 1867 году устроен новый придел с южной стороны и в том же году освящен во имя Благовещения Пресвятой Богородицы. Храм был обнесен каменной с железными решетками оградою. В 1936 году Михаиловский храм закрыли, позднее — снесли. Уже в наше время в селе возродилась православная община. Для богослужений обустроен деревянный молитвенный дом.

Среди святынь храма верующие отмечают старинную икону Божией Матери Знамение Абалакская

Источник турфирма «Малыш и Карлсон» город Реж

Протоиерей Сергей Прилипко

Извините, страница на стадии разработки.

Просветительская деятельность

Извините, страница на стадии разработки.

Контакты

Адрес: 623626 Свердловская обл. Талицкий район с. Вновь-Юрмытское, ул. Южная, 21.

Телефон: +7 (922) 296-21-08

E-mail: hramtr.sr@yandex.ru