Преосвященнейший Владыка Мефодий совершил Литургию в престольный праздник Михаило-Архангельского архиерейского подворья

21.11.2021

21 ноября 2021 года, в неделю 22-ю по Пятидесятнице, в день празднования собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в архиерейском подворье во имя Архангела Михаила г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики епархии: протоиерей Максим Дударенко, ключарь подворья, иерей Дмитрий Соболев, диакон Владимир Балабанов.

За богослужением, после чтения Святого Евангелия, епископ Мефодий произнес проповедь.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения владыка сказал архипастырское слово, в котором поздравил прихожан храма с престольным праздником. Также архиерей отметил положительные изменения, которые произошли как в храме, так и на территории храма.

В ответном слове ключарь подворья — отец Максим поблагодарил епископа Мефодия за совместное богослужение.

После праздничной трапезы глава епархии совместно с духовенством посетил место погребения протоиерея Вячеслава Тройнина, которое располагается за алтарной частью храма. Священнослужители пропели «Вечную память».

По теме: