Архиерейская Литургия в день памяти святителя Николая Чудотворца

22.05.2024

22 мая 2024 года, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя св. Николая Чудотворца пос. Белокаменный.

Его Преосвященству сослужили иерей Дмитрий Соболев, иерей Олег Фёдоров, иеромонах Павел (Пальгунов), иеромонах Гавриил (Горин), диакон Владимир Балабанов.

За богослужением было прочитано Святое Евангелие, после которого владыка произнёс проповедь.

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время богослужения состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

П окончании богослужения владыка Мефодий вручил медаль Каменской епархии «За усердные труды» III степени директору по социальному развитию и работе с органами власти ПАО (Ураласбест) Юстусу Валерию Викторовичу. Аксиос! После награждения правящий архиерей поблагодарил прихожан за соборную молитву и пригласил на общее фото.

По теме: