Архиерейская Литургия в храме первоверховных апостолов Петра и Павла г. Талица

12.04.2024

12 апреля 2024 года, в пятницу 4-й седмицы Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в г. Талица, храме первоверховных апостолов Петра и Павла.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Игорь Балабанов, иерей Дмитрий Соболев, иеромонах Серафим Палехин, иерей Иоанн Прилипко, иерей Дмитрий Савичев, дьякон Владимир Балабанов.

За богослужением было прочитано Святое Евангелие, после которого владыка сказал проповедь о чистоте сердечной.

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время богослужения состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения глава епархии поблагодарил всех за соборную молитву.

В этот день клирик храма свв. Петра и Павла иеромонах Серафим Палехин был удостоен правом ношения наперстного креста.

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 60-летием со Дня рождения митрофорный протоиерей Игорь Балабанов, настоятель храма апостолов Петра и Павла г. Талица, удостоен Патриаршей награды — Медали Ордена Русской Православной Церкви равноапостольного князя Владимира.

Поприветствовать епископа Мефодия и поздравить о. Игоря с заслуженной наградой приехал и глава Талицкого городского округа Михайлов Михаил Владимирович.