Владыка Мефодий выступит докладчиком на V Всероссийском съезде православных центров помощи наркозависимым

16.05.2021

18 мая в пройдёт юбилейный V Всероссийский съезд православных центров помощи наркозависимым.

Съезд проводят Координационный центр по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности и социальному служению и Благотворительный фонд святого праведного Иоанна Кронштадтского по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Начало Пленарного заседания — 18 мая в 10:00. Регистрация участников начнется в 9:00. Круглый стол пройдет с 10:00 до 14:00.

Место проведения: 2-я Бауманская улица, д.5 стр.1, 2-я проходная, Малый зал дворца культуры Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана.

Добраться до места можно от м. Бауманская (пешком 10-15 мин).

Епископ Каменский и Камышловский Мефодий, руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности и социальному служению, в рамках съезда выступит со вступительным словом, подведет итоги десятилетия развития церковной помощи наркозависимым и озвучит планы центра на будущее. Также владыка проведет церемонию награждения.

Программа съезда 18 мая

Для участия в мероприятии необходима предварительная электронная регистрация (вход будет строго по спискам). Ссылка на регистрацию: https://bf-sv-prav-ioanna-kronsht.timepad.ru/event/1444628/?fbclid=IwAR3Viet_9HxiuKyuVS2OuYhkIfla4RDzSE4ej8CeqzyyEDRLg0zfnTFOAaM

Мероприятие пройдет при финансовой поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, а также при поддержке Фонда президентских грантов, Фонда «Соработничество».

Источник: Сайт об антинаркотической деятельности РПЦ «Нашелся!»