Владыка Мефодий провёл собрание благочинных Каменской епархии

21.08.2020

21 августа 2020 года в управлении Каменской епархии под председательством епископа Каменского и Камышловского Мефодия состоялось собрание благочинных епархиальных округов.

В собрании благочинных приняли участие благочинные и руководители епархиальных отделов.

Были озвучены наиболее актуальные на сегодняшний день вопросы. Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Каменской епархии монах Василиск (Савельев) озвучил какие меры приняты и как идёт подготовка к началу учебного года в воскресных школах, рассказал о текущих результатах акции «Собери ребёнка в школу», а также о работе центра помощи «Забота», предоставил отчет по оказанию гуманитарной помощи, рассказал как правильно пользоваться бесконтактными термометрами.

Юридический отдел предоставил информацию по ликвидации приходов и антитеррористическим мероприятиям.

Иерей Николай Тумов — руководитель миссионерского отдела рассказал о результатах прохождения учёбы на семинаре для благочинных, а также о реализации проекта «Стопами апостолов по Каменской епархии».

Благочинные и руководители отделов предоставили квартальные отчёты.

Руководитель информационно-издательского отдела Анна Кобелева отметила приходы и благочинные округа не имеющие сайта, сказала о необходимости наличия социальных сетей и сайтов для каждого прихода. Порекомендовала небольшим приходам оформить сайт визитку, а крупным создать полноценный информационно насыщенный сайт и социальные группы, вести активную работу в информационном поле, пояснила как быть в том случае, если утерян пароль для входа на сайт.