Вручение наборов  для  школьников в  ходе  благотворительной  акции «Собери  ребенка  в  школу»

04.09.2024

1 сентября продолжилось вручение наборов для школьников в ходе благотворительной акции «Собери ребенка в школу», ежегодно проводимой Каменской епархией.

После воскресной Литургии в храме во имя св. Александра Невского (Каменск-Уральский) состоялся молебен об учащихся. Затем настоятель храма, руководитель социального отдела Каменской епархии иерей Сергий Вяткин раздал подарки школьникам из многодетных семей, семей участников СВО, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Батюшка поздравил учеников, педагогов и родителей с началом учебного года и пожелал помощи Божией в деле постижения новых знаний.

В храме в честь иконы Божией Матери «Тихвинская» (с. Рыбниковское) протоиерей Григорий Герасимов также вручил подарки от Каменской епархии 10 маленьким прихожанам. В том числе пятерым первоклассникам были подарены портфели.

В Преображенском мужском монастыре к 1 сентября готовились загодя: собирали пожертвования после богослужений и в церковную кружку в лавке. На эти деньги купили подарки 49 опекаемым семьям. В основном это нуждающиеся многодетные семьи, а также находящихся в трудной жизненной ситуации, семьи с детьми-инвалидами. 1 сентября после молебна об учащихся 93 школьникам были вручены адресные подарки, наборы канцтоваров и 10 первоклашкам – портфели.

Акция «Собери ребенка в школу» продолжится до 10 сентября.