В Богдановиче представлена выставка «История глуховской общины»

13.05.2024

Целый пласт истории Богдановичской земли, начиная от деревни Глухи Камышловского уезда и до сегодняшнего дня, представлен на выставке «История Глуховской общины» в  городском  краеведческом  музее.

Это не только история Церкви, но и рассказ о простых людях, сохранивших в сложное время гонений на веру традиции и культуру и передавших это богатое наследие будущим поколениям. Выставка приурочена  к  30-летию со  дня  закладки современного храма  Иоанна  Богослова. Церковь  построена  в  историческом  районе  города. Раньше  это  была  д. Глухи, в которой стоял  каменный  храм. Известно, что   в  строительстве  церкви принимал  участие священномученик  Константин  Алексеев. На  выставке представлены книги, иконы, архивные  документы, предметы  быта вековой  давности.

Источник: Телеканал «Союз»